Головне меню

Leica представила референц-приёмник ГНСС-сигнала GR25


Компания Leica Geosystems представила свой новый референц-приёмник ГНСС-сигнала GR25 Reference Server. GR25 позволяет принимать широкий спектр ГНСС-сигналов: GPS, ГЛОНАСС, Compass, Galileo и его сигнал AltBOC. Имеется поддержка SBAS: WAAS, EGNOS, GAGAN, MSAS. Приёмник был показан на выставке Intergeo в Нюрберге, его коммерческая доступность ожидается с 25 октября.

Leica GR25 GNSS Reference Server позволяет возможность управления внешними и внутренними устройствами, работу с несколькими пользователями, высокоуровневую безопасность, модульный и масштабируемый дизайн. GR25 будет «расти вместе с потребностями владельца» и обеспечит его самыми современными решениями для работы с ГНСС, заявляют представители Leica.

Это достигается за счёт продуманной конструкции, рассчитанной на изменение каждого из компонентов, таких как система трекинга, память, блок питания и блок коммуникаций. Новый референц-сервер по сути является аналогом любого высоконадёжного сервера данных, имея запасное питание, запасные каналы данных и систему мониторинга своей жизнедеятельности.


Приёмник оснащён высокозащищённым по стандарту IP67 корпусом с продуманной системой крепления кабелей, а также с дисплеем и защищёнными клавишами, которыми можно производить базовую настройку сервера без использования ПК.

Система трекинга сервера рассчитана на использование с разными ГНСС-сигналами, поддерживая такие диапазоны как L1, L2, L5, а также Galileo AltBOC.